www.technologieland-hessen.de

Ihre Ansprechpartner

Suche
Nils Böttge
Nils Böttge

Nils Böttge

Studentischer Mitarbeiter Fachzentrum Nachhaltige Urbane Mobilität des Landes Hessen (FZ-NUM)
Konradinerallee 9, 65189 Wiesbaden, Hessen, Germany
+49 69 8700433 65 nils.boettge@fz-num.htai.de
Dagmar Dittrich
Dagmar Dittrich

Dagmar Dittrich

Projektmanagerin Ressourceneffizienz & Umwelttechnologien
Konradinerallee 9, 65189 Wiesbaden, Hessen, Germany
+49 611 95017 8645 dagmar.dittrich@htai.de
Matthias Donath
Matthias Donath

Dr. Matthias Donath

Projektmanager Digitalisierung
Konradinerallee 9, 65189 Wiesbaden, Hessen, Germany
+49 611 95017 8963 matthias.donath@htai.de
Stefanie Enders
Stefanie Enders

Stefanie Enders

Projektmanagerin Mobilität & Logistik, Fachzentrum Nachhaltige Urbane Mobilität des Landes Hessen (FZ-NUM)
Konradinerallee 9, 65189 Wiesbaden, Hessen, Germany
+49 611 95017 8397 stefanie.enders@htai.de
Katja Farfan
Katja Farfan

Katja Farfan

Projektmanagerin Innovationsunterstützung
Konradinerallee 9, 65189 Wiesbaden, Hessen, Germany
+49 611 95017 8476 katja.farfan@htai.de
Simone Fedderke
Simone Fedderke

Simone Fedderke

Projektleiterin Fachzentrum Nachhaltige Urbane Mobilität des Landes Hessen (FZ-NUM)
Konradinerallee 9, 65189 Wiesbaden, Hessen, Germany
+49 69 8700433 63 simone.fedderke@fz-num.htai.de
Gemma Ferst
Gemma Ferst

Gemma Ferst

Managerin Start-up Ecosystem
Konradinerallee 9, 65189 Wiesbaden, Hessen, Germany
+49 162 3784200 gemma.ferst@htai.de
Christian Flory
Christian Flory

Christian Flory

Leiter der Geschäftsstelle Digitales Hessen
Konradinerallee 9, 65189 Wiesbaden, Hessen, Germany
+49 611 95017 8423 christian.flory@htai.de
Kerstin Frings
Kerstin Frings

Dr. Kerstin Frings

Projektmanagerin Clusterberatung
Konradinerallee 9, 65189 Wiesbaden, Hessen, Germany
+49 611 95017 8462 kerstin.frings@htai.de
Leila Großmann
Leila Großmann

Leila Großmann

Projektmanagerin Breitbandbüro
Konradinerallee 9, 65189 Wiesbaden, Hessen, Germany
+49 611 95017 8478 leila.grossmann@htai.de
Christoph Hahn
Christoph Hahn

Christoph Hahn

Projektmanager Breitbandbüro
Konradinerallee 9, 65189 Wiesbaden, Hessen, Germany
+49 611 95017 8475 christoph.hahn@htai.de
Svantje Hüwel
Svantje Hüwel

Dr. Svantje Hüwel

Projektmanagerin Digitalisierung / Industrie 4.0
Konradinerallee 9, 65189 Wiesbaden, Hessen, Germany
+49 611 95017 8231 svantje.huewel@htai.de
Felix Kaup
Felix Kaup

Dr. Felix Kaup

Projektleiter Ressourceneffizienz & Umwelttechnologien
Konradinerallee 9, 65189 Wiesbaden, Hessen, Germany
+49 611 95017 8636 felix.kaup@htai.de
Renate Kirsch
Renate Kirsch

Renate Kirsch

Projektmanagerin Förderung Technologie & Innovation (themenoffen)
Konradinerallee 9, 65189 Wiesbaden, Hessen, Germany
+49 611 95017 8665 renate.kirsch@hessen-agentur.de
Heike Koch
Heike Koch

Heike Koch

Projektmanagerin Digitalisierung
Konradinerallee 9, 65189 Wiesbaden, Hessen, Germany
+49 611 95017 8432 heike.koch@htai.de
Wolfram Koch
Wolfram Koch

Wolfram Koch

Leiter Breitbandbüro Hessen
Konradinerallee 9, 65189 Wiesbaden, Hessen, Germany
+49 611 95017 8472 wolfram.koch@htai.de
Daniela Krebs
Daniela Krebs

Daniela Krebs

Büroleitung und Projektassistenz Fachzentrum Nachhaltige Urbane Mobilität des Landes Hessen (FZ-NUM)
Konradinerallee 9, 65189 Wiesbaden, Hessen, Germany
+49 69 8700433 64 daniela.krebs@fz-num.htai.de
Julia Lange
Julia Lange

Julia Lange

Projektmanagerin Mobilität & Logistik, Fachzentrum für Nachhaltige Urbane Mobilität des Landes Hessen (FZ-NUM)
Konradinerallee 9, 65189 Wiesbaden, Hessen, Germany
+49 611 95017 8925 julia.lange@htai.de
Torsten Lex
Torsten Lex

Torsten Lex

Projektmanager Breitbandbüro Hessen
Konradinerallee 9, 65189 Wiesbaden, Hessen, Germany
+49 611 95017 8230 torsten.lex@htai.de
Sven Mayer
Sven Mayer

Sven Mayer

Projektmanager Clusterberatung & Innovationsunterstützung
Konradinerallee 9, 65189 Wiesbaden, Hessen, Germany
+49 611 95017 8644 sven.mayer@htai.de
Carsten Ott
Carsten Ott

Dr.-Ing. Carsten Ott

Abteilungsleiter Technologie & Innovation
Konradinerallee 9, 65189 Wiesbaden, Hessen, Germany
+49 611 95017 8350 carsten.ott@htai.de
Hendrik Pollmann
Hendrik Pollmann

Dr. Hendrik Pollmann

Projektmanager Life Sciences & Bioökonomie
Konradinerallee 9, 65189 Wiesbaden, Hessen, Germany
+49 611 95017 8610 hendrik.pollmann@htai.de
Dolores Reisenauer
Dolores Reisenauer

Dolores Reisenauer

Projektmanagerin Innovationsunterstützung
Konradinerallee 9, 65189 Wiesbaden, Hessen, Germany
+49 611 95017 8312 dolores.reisenauer@htai.de
Tatjana Rosenau
Tatjana Rosenau

Tatjana Rosenau

Projektmanagerin Ressourceneffizienz & Umwelttechnologien
Konradinerallee 9, 65189 Wiesbaden, Hessen, Germany
+49 611 95017 8396 tatjana.rosenau@htai.de
Janin Sameith
Janin Sameith

Dr. Janin Sameith

Projektleitung Life Sciences & Bioökonomie
Konradinerallee 9, 65189 Wiesbaden, Hessen, Germany
+49 611 95017 8262 janin.sameith@htai.de
Jan Oliver Schmitt
Jan Oliver Schmitt

Jan Oliver Schmitt

Projektmanager Digitalisierung
Konradinerallee 9, 65189 Wiesbaden, Hessen, Germany
+49 611 95017 8624 janoliver.schmitt@htai.de
Silke Schmitt
Silke Schmitt

Silke Schmitt

Projektmanagerin Digitalisierung
Konradinerallee 9, 65189 Wiesbaden, Hessen, Germany
+49 611 95017 8648 silke.schmitt@htai.de
Simon Schneider
Simon Schneider

Simon Schneider

Projektmanager Materialtechnologien
Konradinerallee 9, 65189 Wiesbaden, Hessen, Germany
+49 611 95017 8634 simon.schneider@htai.de
Daniel Schreck
Daniel Schreck

Daniel Schreck

Projektleiter Materialtechnologien
Konradinerallee 9, 65189 Wiesbaden, Hessen, Germany
+49 611 95017 8631 daniel.schreck@htai.de
Jessica Schreiner
Jessica Schreiner

Jessica Schreiner

Projektmanagerin Breitbandbüro
Konradinerallee 9, 65189 Wiesbaden, Hessen, Germany
+49 611 95017 8477 jessica.schreiner@htai.de
Bernd Schuster
Bernd Schuster

Dr. Bernd Schuster

Leiter Fachzentrum Nachhaltige Urbane Mobilität des Landes Hessen (FZ-NUM)
Konradinerallee 9, 65189 Wiesbaden, Hessen, Germany
+49 69 8700433 61 bernd.schuster@fz-num.htai.de
Annica Storm
Annica Storm

Annica Storm

Projektmanagerin Mobilität & Logistik, Fachzentrum Nachhaltige Urbane Mobilität des Landes Hessen (FZ-NUM)
Konradinerallee 9, 65189 Wiesbaden, Hessen, Germany
+49 611 95017 8358 annica.storm@htai.de
Manuel Sturm
Manuel Sturm

Manuel Sturm

Projektmanager Förderung CO2-Reduktion
Konradinerallee 9, 65189 Wiesbaden, Hessen, Germany
+49 611 95017 8953 manuel.sturm@hessen-agentur.de
Hendrik Terstiege
Hendrik Terstiege

Hendrik Terstiege

Projektmanager Förderung Digitalisierung
Konradinerallee 9, 65189 Wiesbaden, Hessen, Germany
+49 611 95017 8962 hendrik.terstiege@hessen-agentur.de
Detlef Terzenbach
Detlef Terzenbach

Dr. Detlef Terzenbach

Projektleiter Innovationsunterstützung
Konradinerallee 9, 65189 Wiesbaden, Hessen, Germany
+49 611 95017 8613 detlef.terzenbach@htai.de
Jens Vogel
Jens Vogel

Jens Vogel

Projektleiter Fachzentrum Nachhaltige Urbane Mobilität des Landes Hessen (FZ-NUM)
Konradinerallee 9, 65189 Wiesbaden, Hessen, Germany
+49 69 8700433 62 jens.vogel@fz-num.htai.de
Corinna Weber
Corinna Weber

Corinna Weber

Sekretariat Technologie & Innovation
Konradinerallee 9, 65189 Wiesbaden, Hessen, Germany
+49 611 95017 8672 corinna.weber@htai.de
Weitersagen

Hessen Trade & Invest GmbH
Technologieland Hessen

Konradinerallee 9
65189 Wiesbaden
Tel +49 611 95017-8672
info@technologieland-hessen.de
Logo Hessen Trade & Invest