Ihre Ansprechpartnerinnen und Ansprechpartner

Kontaktformular

Suche
Foto: Carsten Ott
Carsten Ott

Dr.-Ing. Carsten Ott

Foto: Carsten Ott Abteilungsleiter Technologie & Innovation
Mainzer Str. 118, 65189 Wiesbaden, Hessen, Germany
+49 611 95017 8350 carsten.ott@htai.de
Foto: Christian Bachmann
Christian Bachmann

Christian Bachmann

Foto: Christian Bachmann Projektmanager Breitbandbüro Hessen
Mainzer Str. 118, 65189 Wiesbaden, Hessen, Germany
+49 611 95017 8303 christian.bachmann@htai.de
Foto: Laura Badusche
Laura Badusche

Laura Badusche

Foto: Laura Badusche Projektmanagerin Fachzentrum Nachhaltige Mobilitätsplanung Hessen
Mainzer Str. 118, 65189 Wiesbaden, Hessen, Germany
+49 1515 8927578 laura.badusche@htai.de
Foto: Sandra Bardt
Sandra Bardt

Sandra Bardt

Foto: Sandra Bardt Projektmanagerin Fachzentrum Nachhaltige Mobilitätsplanung Hessen
Mainzer Str. 118, 65189 Wiesbaden, Hessen, Germany
+49 1516 5680117 sandra.bardt@htai.de
Foto: Anna Bauer
Anna Bauer

Anna Bauer

Foto: Anna Bauer Projektmanagerin StartHub Hessen | Kommunikation
Mainzer Str. 118, 65189 Wiesbaden, Hessen, Germany
+49 611 95017 8476 anna.bauer@htai.de
Foto: David Becker
David Becker

David Becker

Foto: David Becker Projektmanager Kompetenzstelle Mobilfunk beim Breitbandbüro Hessen
Mainzer Str. 118, 65189 Wiesbaden, Hessen, Germany
+49 611 95017 8477 david.becker@htai.de
Foto: Bettina Berger
Bettina Berger

Bettina Berger

Foto: Bettina Berger Projektmanagerin Breitbandbüro Hessen
Mainzer Str. 118, 65189 Wiesbaden, Hessen, Germany
+49 611 95017 8374 bettina.berger@htai.de
Foto: Manon Bode
Manon Bode

Manon Bode

Foto: Manon Bode Projektmanagerin Digitale Transformation
Mainzer Str. 118, 65189 Wiesbaden, Hessen, Germany
+49 611 95017 8609 manon.bode@htai.de
Foto: Philipp Brückner
Philipp Brückner

Philipp Brückner

Foto: Philipp Brückner Externer Projektmanager Kompetenzstelle Mobilfunk beim Breitbandbüro Hessen
Mainzer Str. 118, 65189 Wiesbaden, Hessen, Germany
p.brueckner@atenekom.eu
Foto: Sarah Coordes
Sarah Coordes

Sarah Coordes

Foto: Sarah Coordes Projektmanagerin Fachzentrum Nachhaltige Mobilitätsplanung Hessen
Mainzer Str. 118, 65189 Wiesbaden, Hessen, Germany
+49 160 95264295 sarah.coordes@htai.de
Foto: Susanne Diehl
Susanne Diehl

Susanne Diehl

Foto: Susanne Diehl Kommunikationsmanagerin Servicestelle WirtschaftsWandel Hessen
Mainzer Str. 118, 65189 Wiesbaden, Hessen, Germany
+49 611 95017 8395 susanne.diehl@htai.de
Foto: Nina Dietrich
Nina Dietrich

Nina Dietrich

Foto: Nina Dietrich Senior Managerin Governance und Nachhaltigkeit Kompetenzzentrum Klima- und Lärmschutz im Luftverkehr
Mainzer Str. 118, 65189 Wiesbaden, Hessen, Germany
+49 160 90485888 nina.dietrich@cena-hessen.de
Foto: Bernhard Dietrich
Bernhard Dietrich

Bernhard Dietrich

Foto: Bernhard Dietrich Leiter Kompetenzzentrum Klima- und Lärmschutz im Luftverkehr
Mainzer Str. 118, 65189 Wiesbaden, Hessen, Germany
+49 170 4852098 bernhard.dietrich@cena-hessen.de
Foto: Dagmar Dittrich
Dagmar Dittrich

Dagmar Dittrich

Foto: Dagmar Dittrich Projektmanagerin Ressourceneffizienz & Umwelttechnologien
Mainzer Str. 118, 65189 Wiesbaden, Hessen, Germany
+49 611 95017 8645 dagmar.dittrich@htai.de
Foto: Matthias Donath
Matthias Donath

Dr. Matthias Donath

Foto: Matthias Donath Projektmanager Digitale Transformation
Mainzer Str. 118, 65189 Wiesbaden, Hessen, Germany
+49 611 95017 8963 matthias.donath@htai.de
Foto: Knut Ehrhardt
Knut Ehrhardt

Knut Ehrhardt

Foto: Knut Ehrhardt Leiter Kompetenzstelle Mobilfunk beim Breitbandbüro Hessen
Mainzer Str. 118, 65189 Wiesbaden, Hessen, Germany
+49 611 95017 8467 knut.ehrhardt@htai.de
Foto: Lena Ewert-Haupt
Lena Ewert-Haupt

Lena Ewert-Haupt

Foto: Lena Ewert-Haupt Projektmanagerin Smart Production / Digitalisierung
Mainzer Str. 118, 65189 Wiesbaden, Hessen, Germany
+49 611 95017 8468 lena.ewert-haupt@htai.de
Foto: Susanne Fischell
Susanne Fischell

Susanne Fischell

Foto: Susanne Fischell Projektmanagerin Fachzentrum Nachhaltige Mobilitätsplanung Hessen
Mainzer Str. 118, 65189 Wiesbaden, Hessen, Germany
+49 160 90551096 susanne.fischell@htai.de
Foto: Christian Flory
Christian Flory

Christian Flory

Foto: Christian Flory Abteilungsleiter Digitalisierung
Mainzer Str. 118, 65189 Wiesbaden, Hessen, Germany
+49 611 95017 8423 christian.flory@htai.de
Foto: Kerstin Frings
Kerstin Frings

Dr. Kerstin Frings

Foto: Kerstin Frings Projektmanagerin Clusterberatung
Mainzer Str. 118, 65189 Wiesbaden, Hessen, Germany
+49 611 95017 8462 kerstin.frings@hessen-agentur.de
Foto: Kerstin Funk
Kerstin Funk

Kerstin Funk

Foto: Kerstin Funk Projektmanagerin Fachzentrum Nachhaltige Mobilitätsplanung Hessen
Mainzer Str. 118, 65189 Wiesbaden, Hessen, Germany
+49 1515 3565151 kerstin.funk@htai.de
Foto: Stefaniya Gencheva
Stefaniya Gencheva

Dr. Stefaniya Gencheva

Foto: Stefaniya Gencheva Projektleiterin Life Sciences & Bioökonomie
Mainzer Str. 118, 65189 Wiesbaden, Hessen, Germany
+49 611 95017 8262 stefaniya.gencheva@htai.de
Foto: Alexander Haertel
Alexander Haertel

Alexander Haertel

Foto: Alexander Haertel Projektmanager Fachzentrum Nachhaltige Mobilitätsplanung Hessen
Mainzer Str. 118, 65189 Wiesbaden, Hessen, Germany
+49 1511 5884813 alexander.haertel@htai.de
Foto: Christoph Hahn
Christoph Hahn

Christoph Hahn

Foto: Christoph Hahn Leiter Fachgebiet Öffentlichkeitsarbeit & Kommunikation im Breitbandbüro Hessen
Mainzer Str. 118, 65189 Wiesbaden, Hessen, Germany
+49 611 95017 8475 christoph.hahn@htai.de
Foto: Cäcilia Hensel
Cäcilia Hensel

Cäcilia Hensel

Foto: Cäcilia Hensel Projektmanagerin Kompetenzstelle Mobilfunk im Breitbandbüro Hessen
Mainzer Str. 118, 65189 Wiesbaden, Hessen, Germany
+49 611 95017 8243 caecilia.hensel@htai.de
Foto: Svantje Hüwel
Svantje Hüwel

Dr. Svantje Hüwel

Foto: Svantje Hüwel Projektleiterin Smart Production / Digitalisierung
Mainzer Str. 118, 65189 Wiesbaden, Hessen, Germany
+49 611 95017 8231 svantje.huewel@htai.de
Foto: Felix Kaup
Felix Kaup

Dr. Felix Kaup

Foto: Felix Kaup Leiter Industrial Technologies / Projektleiter Ressourceneffizienz & Umwelttechnologien
Mainzer Str. 118, 65189 Wiesbaden, Hessen, Germany
+49 611 95017 8636 felix.kaup@htai.de
Foto: Renate Kirsch
Renate Kirsch

Renate Kirsch

Foto: Renate Kirsch Projektmanagerin Produktions- und Materialtechnologie, Verfahrenstechnik, Optik, Industrie 4.0
Mainzer Str. 118, 65189 Wiesbaden, Hessen, Germany
+49 611 95017 8665 renate.kirsch@hessen-agentur.de
Foto: Heike Koch
Heike Koch

Heike Koch

Foto: Heike Koch Projektmanagerin Digitale Transformation
Mainzer Str. 118, 65189 Wiesbaden, Hessen, Germany
+49 611 95017 8432 heike.koch@htai.de
Foto: Wolfram Koch
Wolfram Koch

Wolfram Koch

Foto: Wolfram Koch Leiter Breitbandbüro Hessen
Mainzer Str. 118, 65189 Wiesbaden, Hessen, Germany
+49 611 95017 8472 wolfram.koch@htai.de
Foto: Olli Korpimäki
Olli Korpimäki

Olli Korpimäki

Foto: Olli Korpimäki Projektmanager Breitbandbüro Hessen
Mainzer Str. 118, 65189 Wiesbaden, Hessen, Germany
+49 611 95017- 8677 olli.korpimaeki@htai.de
Foto: Alesya Krit
Alesya Krit

Dr. Alesya Krit

Foto: Alesya Krit Projektmanagerin Fachzentrum Nachhaltige Mobilitätsplanung Hessen
Mainzer Str. 118, 65189 Wiesbaden, Hessen, Germany
+49 171 5477309 alesya.krit@htai.de
Foto: Julia Lange
Julia Lange

Julia Lange

Foto: Julia Lange Projektmanagerin StartHub Hessen | Förderung & Finanzierung
Mainzer Str. 118, 65189 Wiesbaden, Hessen, Germany
+49 611 95017 8371 julia.lange@htai.de
Foto: Léonie Lauer
Léonie Lauer

Léonie Lauer

Foto: Léonie Lauer Senior Managerin Fachkommunikation und Netzwerkmanagement
Mainzer Str. 118, 65189 Wiesbaden, Hessen, Germany
+49 160 4663153 leonie.lauer@cena-hessen.de
Foto: Torsten Lex
Torsten Lex

Torsten Lex

Foto: Torsten Lex Leiter Fachgebiet Infrastruktur & Technik im Breitbandbüro Hessen
Mainzer Str. 118, 65189 Wiesbaden, Hessen, Germany
+49 611 95017 8230 torsten.lex@htai.de
Foto: Henrika Luckscheiter
Henrika Luckscheiter

Henrika Luckscheiter

Foto: Henrika Luckscheiter Projektmanagerin Digitale Transformation
Mainzer Str. 118, 65189 Wiesbaden, Hessen, Germany
+49 611 95017 8625 henrika.luckscheiter@htai.de
Foto: Annelie Manegold
Annelie Manegold

Annelie Manegold

Foto: Annelie Manegold Projektmanagerin StartHub Hessen | Marketing
Mainzer Str. 118, 65189 Wiesbaden, Hessen, Germany
+49 611 95017 8376 annelie.manegold@htai.de
Foto: Sven Mayer
Sven Mayer

Sven Mayer

Foto: Sven Mayer Projektmanager Clusterberatung & Innovationsunterstützung
Mainzer Str. 118, 65189 Wiesbaden, Hessen, Germany
+49 611 95017 8644 sven.mayer@htai.de
Foto: Olga Regner
Olga Regner

Olga Regner

Foto: Olga Regner Projektmanagerin Ressourceneffizienz & Umwelttechnologien
Mainzer Str. 118, 65189 Wiesbaden, Hessen, Germany
+49 611 95017 8386 olga.regner@htai.de
Foto: Dolores Reisenauer
Dolores Reisenauer

Dolores Reisenauer

Foto: Dolores Reisenauer Projektmanagerin Innovationsunterstützung
Mainzer Str. 118, 65189 Wiesbaden, Hessen, Germany
+49 611 95017 8312 dolores.reisenauer@htai.de
Foto: Sophie Richter
Sophie Richter

Sophie Richter

Foto: Sophie Richter Transformationsmanagerin
Mainzer Str. 118, 65189 Wiesbaden, Hessen, Germany
+49 611 95017 8629 sophie.richter@htai.de
Foto: Tatjana Rosenau
Tatjana Rosenau

Tatjana Rosenau

Foto: Tatjana Rosenau Projektleiterin Koordination Technologieland Hessen
Mainzer Str. 118, 65189 Wiesbaden, Hessen, Germany
+49 611 95017 8396 tatjana.rosenau@htai.de
Foto: Silke Schmitt
Silke Schmitt

Silke Schmitt

Foto: Silke Schmitt Themenfeldleiterin Digitale Transformation
Mainzer Str. 118, 65189 Wiesbaden, Hessen, Germany
+49 611 95017 8648 silke.schmitt@htai.de
Foto: Simon Schneider
Simon Schneider

Simon Schneider

Foto: Simon Schneider Projektmanager Materialtechnologien
Mainzer Str. 118, 65189 Wiesbaden, Hessen, Germany
+49 611 95017 8634 simon.schneider@htai.de
Foto: Andreas Schramm
Andreas Schramm

Andreas Schramm

Foto: Andreas Schramm Projektmanager Digitale Transformation
Mainzer Str. 118, 65189 Wiesbaden, Hessen, Germany
+49 611 95017 8459 andreas.schramm@htai.de
Foto: Julia Schreck
Julia Schreck

Julia Schreck

Foto: Julia Schreck Netzwerkmanagerin StartHub Hessen
Mainzer Str. 118, 65189 Wiesbaden, Hessen, Germany
+49 611 95017 8375 julia.schreck@htai.de
Foto: Jessica Schreiner
Jessica Schreiner

Jessica Schreiner

Foto: Jessica Schreiner Projektmanagerin Breitbandbüro Hessen
Mainzer Str. 118, 65189 Wiesbaden, Hessen, Germany
+49 611 95017 8365 jessica.schreiner@htai.de
Foto: Katja Schroll
Katja Schroll

Katja Schroll

Foto: Katja Schroll Projektmanagerin Digitale Transformation
Mainzer Str. 118, 65189 Wiesbaden, Hessen, Germany
+49 611 95017 8397 katja.schroll@htai.de
Foto: Jelena Schufmann
Jelena Schufmann

Jelena Schufmann

Foto: Jelena Schufmann Projektmanagerin Digitale Transformation
Mainzer Str. 118, 65189 Wiesbaden, Hessen, Germany
+49 611 95017 8240 jelena.schufmann@htai.de
Foto: Diana Schwedler
Diana Schwedler

Diana Schwedler

Foto: Diana Schwedler Sekretariat / Abteilungsassistenz Digitalisierung
Mainzer Str. 118, 65189 Wiesbaden, Hessen, Germany
+49 611 95017- 8280 diana.schwedler@htai.de
Foto: Christian Smuda
Christian Smuda

Christian Smuda

Foto: Christian Smuda Projektmanager Digitale Transformation
Mainzer Str. 118, 65189 Wiesbaden, Hessen, Germany
+49 611 95017 8478 christian.smuda@htai.de
Foto: Julian Stenmanns
Julian Stenmanns

Dr. Julian Stenmanns

Foto: Julian Stenmanns Senior Manager Klimaschutz im Luftverkehr
Mainzer Str. 118, 65189 Wiesbaden, Hessen, Germany
+49 160 6170849 julian.stenmanns@cena-hessen.de
Foto: David Stoitner
David Stoitner

David Stoitner

Foto: David Stoitner Projektmanager Fachzentrum Nachhaltige Mobilitätsplanung Hessen
Mainzer Str. 118, 65189 Wiesbaden, Hessen, Germany
+49 175 7330081 david.stoitner@htai.de
Foto: Jan Stübner
Jan Stübner

Jan Stübner

Foto: Jan Stübner Projektleiter Mobilität
Mainzer Str. 118, 65189 Wiesbaden, Hessen, Germany
+49 171 8143802 jan.stuebner@htai.de
Foto: Sandro Szabo
Sandro Szabo

Dr. Sandro Szabo

Foto: Sandro Szabo Projektleiter Materialtechnologien
Mainzer Str. 118, 65189 Wiesbaden, Hessen, Germany
+49 611 95017 8631 sandro.szabo@htai.de
Foto: Hendrik Terstiege
Hendrik Terstiege

Hendrik Terstiege

Foto: Hendrik Terstiege Projektmanager Informations- und Kommunikationstechnologie, Software, Internetanwendungen, Serious Games
Mainzer Str. 118, 65189 Wiesbaden, Hessen, Germany
+49 611 95017 8962 hendrik.terstiege@hessen-agentur.de
Foto: Detlef Terzenbach
Detlef Terzenbach

Dr. Detlef Terzenbach

Foto: Detlef Terzenbach Leiter Innovationsunterstützung / StartHub Hessen
Mainzer Str. 118, 65189 Wiesbaden, Hessen, Germany
+49 611 95017 8613 detlef.terzenbach@htai.de
Foto: Corinna Weber-Wegstein
Corinna Weber-Wegstein

Corinna Weber-Wegstein

Foto: Corinna Weber-Wegstein Sekretariat Technologie & Innovation
Mainzer Str. 118, 65189 Wiesbaden, Hessen, Germany
+49 611 95017 8672 corinna.weber@htai.de
Foto: Alexandra Werner
Alexandra Werner

Alexandra Werner

Foto: Alexandra Werner Projektmanagerin Fachzentrum Nachhaltige Mobilitätsplanung Hessen
Mainzer Str. 118, 65189 Wiesbaden, Hessen, Germany
+49 170 3070974 alexandra.werner@htai.de

Hessen Trade & Invest GmbH
Technologieland Hessen

  • Mainzer Str. 118
    65189 Wiesbaden
    Tel +49 611 95017-8672
    info@technologieland-hessen.de

  • Logo Hessisches Ministerium für Wirtschaft, Energie, Verkehr und Wohnen Projektträger: Logo Hessen Trade & Invest