www.technologieland-hessen.de

Ihre Ansprechpartner

Suche
Dagmar Dittrich
Dagmar Dittrich

Dagmar Dittrich

Projektmanagerin Ressourceneffizienz & Umwelttechnologien
Konradinerallee 9, 65189 Wiesbaden, Hessen, Germany
8645 dagmar.dittrich@htai.de
Matthias Donath
Matthias Donath

Dr. Matthias Donath

Projektmanager Digitalisierung
Konradinerallee 9, 65189 Wiesbaden, Hessen, Germany
8963 matthias.donath@htai.de
David Eckensberger
David Eckensberger

Dr. David Eckensberger

Projektleiter Materialtechnologien
Konradinerallee 9, 65189 Wiesbaden, Hessen, Germany
8326 david.eckensberger@htai.de
Lena Ewert-Haupt
Lena Ewert-Haupt

Lena Ewert-Haupt

Projektmanagerin Life Sciences & Bioökonomie
Konradinerallee 9, 65189 Wiesbaden, Hessen, Germany
8610 lena.ewert-haupt@htai.de
Christian Flory
Christian Flory

Christian Flory

Leiter der Geschäftsstelle "Digitales Hessen"
Konradinerallee 9, 65189 Wiesbaden, Hessen, Germany
8423 christian.flory@htai.de
Kerstin Frings
Kerstin Frings

Dr. Kerstin Frings

Projektmanagerin Clusterberatung
Konradinerallee 9, 65189 Wiesbaden, Hessen, Germany
8462 kerstin.frings@htai.de
Christoph Hahn
Christoph Hahn

Christoph Hahn

Projektmanager Breitbandbüro
Konradinerallee 9, 65189 Wiesbaden, Hessen, Germany
8475 christoph.hahn@htai.de
Nicole Holderbaum
Nicole Holderbaum

Nicole Holderbaum

Projektmanagerin Materialtechnologien
Konradinerallee 9, 65189 Wiesbaden, Hessen, Germany
8634 nicole.holderbaum@htai.de
Svantje Hüwel
Svantje Hüwel

Dr. Svantje Hüwel

Projektmanagerin Digitalisierung / Industrie 4.0
Konradinerallee 9, 65189 Wiesbaden, Hessen, Germany
8231 svantje.huewel@htai.de
Felix Kaup
Felix Kaup

Dr. Felix Kaup

Projektleiter Ressourceneffizienz & Umwelttechnologien
Konradinerallee 9, 65189 Wiesbaden, Hessen, Germany
8636 felix.kaup@htai.de
Renate Kirsch
Renate Kirsch

Renate Kirsch

Projektmanagerin Technologie & Innovation (themenoffen)
Konradinerallee 9, 65189 Wiesbaden, Hessen, Germany
8665 renate.kirsch@hessen-agentur.de
Heike Koch
Heike Koch

Heike Koch

Projektmanagerin Digitalisierung
Konradinerallee 9, 65189 Wiesbaden, Hessen, Germany
8432 heike.koch@htai.de
Wolfram Koch
Wolfram Koch

Wolfram Koch

Leiter Breitbandbüro Hessen
Konradinerallee 9, 65189 Wiesbaden, Hessen, Germany
8472 wolfram.koch@htai.de
Torsten Lex
Torsten Lex

Torsten Lex

Projektmanager Breitbandbüro Hessen
Konradinerallee 9, 65189 Wiesbaden, Hessen, Germany
8230 torsten.lex@htai.de
Sven Mayer
Sven Mayer

Sven Mayer

Projektmanager Clusterberatung & Innovationsunterstützung
Konradinerallee 9, 65189 Wiesbaden, Hessen, Germany
8644 sven.mayer@htai.de
Carsten Ott
Carsten Ott

Dr.-Ing. Carsten Ott

Abteilungsleiter Technologie & Innovation
Konradinerallee 9, 65189 Wiesbaden, Hessen, Germany
8350 carsten.ott@htai.de
Natalie Pohl
Natalie Pohl

Natalie Pohl

Projektmanagerin Digitalisierung
Konradinerallee 9, 65189 Wiesbaden, Hessen, Germany
8648 natalie.pohl@htai.de
Dolores Reisenauer
Dolores Reisenauer

Dolores Reisenauer

Projektmanagerin Innovationsunterstützung
Konradinerallee 9, 65189 Wiesbaden, Hessen, Germany
8312 dolores.reisenauer@htai.de
Tatjana Rosenau
Tatjana Rosenau

Tatjana Rosenau

Projektmanagerin Ressourceneffizienz & Umwelttechnologien
Konradinerallee 9, 65189 Wiesbaden, Hessen, Germany
8396 tatjana.rosenau@htai.de
Janin Sameith
Janin Sameith

Dr. Janin Sameith

Projektleitung Life Sciences & Bioökonomie
Konradinerallee 9, 65189 Wiesbaden, Hessen, Germany
8262 janin.sameith@htai.de
Jan Oliver Schmitt
Jan Oliver Schmitt

Jan Oliver Schmitt

Projektmanager Digitalisierung
Konradinerallee 9, 65189 Wiesbaden, Hessen, Germany
8624 janoliver.schmitt@htai.de
Jessica Schreiner
Jessica Schreiner

Jessica Schreiner

Projektmanagerin Breitbandbüro
Konradinerallee 9, 65189 Wiesbaden, Hessen, Germany
8477 jessica.schreiner@htai.de
Andreas Schwerin
Andreas Schwerin

Andreas Schwerin

Projektmanager Mobilität & Logistik
Konradinerallee 9, 65189 Wiesbaden, Hessen, Germany
8397 andreas.schwerin@htai.de
Annica Storm
Annica Storm

Annica Storm

Projektmanagerin Mobilität & Logistik
Konradinerallee 9, 65189 Wiesbaden, Hessen, Germany
8358 annica.storm@htai.de
Manuel Sturm
Manuel Sturm

Manuel Sturm

Projektmanager CO2-Reduktion
Konradinerallee 9, 65189 Wiesbaden, Hessen, Germany
8953 manuel.sturm@hessen-agentur.de
Hendrik Terstiege
Hendrik Terstiege

Hendrik Terstiege

Projektmanager Digitalisierung
Konradinerallee 9, 65189 Wiesbaden, Hessen, Germany
8962 hendrik.terstiege@hessen-agentur.de
Detlef Terzenbach
Detlef Terzenbach

Dr. Detlef Terzenbach

Projektleiter Innovationsunterstützung
Konradinerallee 9, 65189 Wiesbaden, Hessen, Germany
8613 detlef.terzenbach@htai.de
Corinna Weber
Corinna Weber

Corinna Weber

Sekretariat Technologie & Innovation
Konradinerallee 9, 65189 Wiesbaden, Hessen, Germany
8672 corinna.weber@htai.de
Weitersagen

Hessen Trade & Invest GmbH
Technologieland Hessen

Konradinerallee 9
65189 Wiesbaden
Tel +49 611 95017-8600
info@technologieland-hessen.de
Logo Hessen Trade & Invest